...

Суд Азербайджана вынес приговор в отношении граждан Ирана

Общество Материалы 10 сентября 2009 16:14 (UTC +04:00)
По решению суда граждан Ирана Бехдуда Амири и Рахмана Замана приговорили к 15 годам лишения свободы каждого, сказали Trend News в четверг в Суде по делам о тяжких преступлениях.
Суд Азербайджана вынес приговор в отношении граждан Ирана

Азербайджан, Баку, 10 сентября / корр. Trend Г.Багиров /

Суд Азербайджана приговорил граждан Ирана, обвиняемых в преступлении, связанном с наркотиками, в общей сложности к 30 годам лишения свободы.

По решению суда, граждан Ирана Бехдуда Амири и Рахмана Замана приговорили к 15 годам лишения свободы каждого, сказали Trend в четверг в Суде по делам о тяжких преступлениях.

Они обвиняются по статьям 206.2 (контрабанда), 234.4.1 (незаконные изготовление, производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или прекурсоров группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) и 234.4.3 (перевозка наркотических средств в крупном размере).

При задержании у граждан Ирана было обнаружено и изъято 26 кг 147 г героина, 13 кг 935 г гашиша, 5 г кокаина, 1,2 г опиума.

Обвиняемые были задержаны 20 мая сего года сотрудниками Главного управления по борьбе с наркотиками МВД в квартире, которую они арендовали в Наримановском районе Баку.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей