...

Передачи радио "Антенн 101 FM" способствуют улучшению вкуса радиослушателей – президент компании (ФОТО)

Общество Материалы 19 мая 2010 17:12 (UTC +04:00)
Радио "Антенн 101 FM" передает программы и музыку, которые улучшают вкус радиослушателей, сказал в среду Trend президент телерадиокомпании "Антенн" Рустам Алиев.
Передачи радио "Антенн 101 FM" способствуют улучшению вкуса радиослушателей – президент компании (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 19 мая /корр. Trend К.Зарбалыева/

Радио "Антенн 101 FM" передает программы и музыку, которые улучшают вкус радиослушателей, сказал в среду Trend президент телерадиокомпании "Антенн" Рустам Алиев.

Радио независимой телерадиокомпании "Антенн" - радио "Антенн 101 FM" действует с 1998 года. Свое вещание  радио "Антенн 101 FM" начало в феврале 2000 года. За этот период у радио сформировалась стабильная аудитория слушателей, зона охвата значительно расширилась. "Сейчас передачи нашего радио можно слушать в каждом районе Азербайджана. Радио "Антенн 101 FM", всегда отличающее изысканным вкусом, создало такую прекрасную возможность для вас. Вещание радио становится возможным благодаря восьми передатчикам мощностью 1-2.5 киловатта. Данное оборудование производится германской фирмой Rohde & Schvartz и итальянской фирмой DB Elettronica, которые отвечают всем мировым стандартам. Вещание всех передач ведется на азербайджанском языке. Компания передает новостные, политические, тематические, музыкальные программы и занимается производством аудиовидеорекламы. Вы можете слушать радио "Антенн 101 FM" на сайте antenn.az и с помощью спутника TÜRKSAT 3A на волне частотой - 10.968 МГц, S/R-11200 Гц, FEC-5/6 по всему миру в прямом эфире", - сказал руководитель компании

За 10 лет с начала деятельности радио, сказал Алиев, оно прошло огромный путь развития и на его счету много успехов.

Радио расширило диапазон вещания, обрело интересные форматы передач, взрастило интересных ведущих-дикторов. За этот период радио обрело огромную аудиторию слушателей, представило радиослушателям интересные интеллектуальные, развлекательные игры. Радио "Антенн" за эти 10 лет взрастило десятки ведущих, журналистов. Часть журналистов радио "Антенн" сегодня трудятся в других теле- и радиокомпаниях ", - сказал президент компании.

Учитывая вкусы радиослушателей, на радио были произведены большие изменения в формате передач, сказал Алиев.

"Наши передачи формируют вкусы радиослушателей. На нашем радио не передают банальной, пусть и модной, но не имеющей никакого художественного смысла музыки", - сказал президент телерадиокомпании.

По его словам, радио не закупает ни одной программы со стороны, все программы подготовлены самим радио.

В эфир выходит более десяти выпусков новостей, сказал Алиев, отметив, что больше всего радиослушатели отдают предпочтение утренним программам.

Передачи, подготовленные на радио, служат просвещению, сказал Алиев и отметил, что в таких передачах звучат вопросы по истории, географии, культуре и литературе Азербайджана.

"Развлекая радиослушателей, мы одновременно их и просвещаем. Сейчас настало такое время, что люди не читают книг. Всю информацию получают из Интернета, радио. Учитывая, что люди постоянно слушают радио, мы стараемся просвещать радиослушателей", - сказал Алиев.

Говоря о творческих планах, глава компании сказал, что готовятся к выпуску новые передачи для радиослушателей.

"В летний сезон мы отдаем преимущество музыкальным и развлекательным передачам. Стараемся уделить больше внимания развлечениям, ритмичной, драйв музыке и передачам. Вместе с тем увеличивается эфирное время передач. Мы стараемся завоевать симпатии наших радиослушателей привнесением новшеств в содержание передач", - сказал Алиев.

В этом сезоне готовятся новые программы по патриотическому воспитанию молодежи, сказал также президент телерадиокомпании "Антенн".

Лента

Лента новостей