...

В ОАЭ отметили государственный праздник Азербайджана

Общество Материалы 26 мая 2010 20:20 (UTC +04:00)
В Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) общество "Азербайджан" провело мероприятие по случаю 28 мая - Дня Республики.
В ОАЭ отметили государственный праздник Азербайджана

Азербайджан, Баку, 26 мая /корр. Trend М.Алиев/

В Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) общество "Азербайджан" провело мероприятие по случаю 28 мая - Дня Республики, сказали в Государственном комитете по работе с диаспорой.

Азербайджанская Демократическая Республика, являясь первой парламентской республикой, также была первым демократическим, правовым и светским государством на Востоке, сказал выступивший на мероприятии председатель общества Самир Иманов. В сохранении и укреплении государственности и суверенитета Азербайджана, восстановившего свою независимость в прошлом столетии во второй раз, огромные исторические заслуги принадлежат Общенациональному лидеру Гейдару Алиеву сказал он.

На мероприятии был показан фильм "Мы - азербайджанцы", подготовленный Государственным комитетом по работе с диаспорой.

Первый председатель парламента ОАЭ Ахмед Сабиб аль-Захири, правовой консультант аппарата (дивана) шейха Дубая Бахлул Лвей и глава дубайского Института по правам человека Абдулла Мухаммед, связавшись по телефону с председателем общества "Азербайджан", поздравили наших соотечественников, проживающих в ОАЭ, и весь народ Азербайджана с 28 мая - Днем Республики.

Тэги:
Лента

Лента новостей