...

В Гусарском олимпийском комплексе открыта секция художественной гимнастики (ФОТО)

Общество Материалы 18 июня 2011 20:36 (UTC +04:00)
В субботу состоялась церемония официального открытия секции художественной гимнастики в Гусарском олимпийском комплексе.
В Гусарском олимпийском комплексе открыта секция художественной гимнастики (ФОТО)

Добавлена фотография (первая версия опубликована в 17:27)

Азербайджан, Баку, 18 июня /корр. Trend М.Алиев/

В субботу состоялась церемония официального открытия секции художественной гимнастики в Гусарском олимпийском комплексе. По словам генсека Азербайджанской федерации гимнастики (АФГ) Фарида Гаибова, целью федерации является развитие этого вида спорта и в регионах страны. По его словам, в настоящее время такие секции функционируют в Сумгайыте, Гяндже, Хырдалане и Гёйчае.

По словам главы исполнительной власти Гусарского района Шаира Алхасова, благодаря деятельности президента АФГ, первой леди страны Мехрибан Алиевой, в регионах повысился интерес к этому виду спорта. На данный момент этот вид спорта в стране находится на стадии развития.

Развитие других видов спорта способствовало тому, что в регионах страны появилось много талантливых спортсменов, сказала главный тренер сборной Азербайджана по художественной гимнастике Марианна Василева.

По ее словам, в сборную страны могут войти и спортсмены из Гусара.

По словам Василевой, в Гусарском районе созданы благоприятные условия для развития художественной гимнастики. По ее словам, до официального открытия секции - в течение двухмесячных подготовок около 60 девочек стали посещать секцию.

Тэги:
Лента

Лента новостей