...

Кампания IDEA провела лекцию к Всемирному дню борьбы за запрещение ядерного оружия (ФОТО)

Общество Материалы 6 августа 2012 18:24 (UTC +04:00)
Сегодня кампания IDEA в рамках очередного этапа проекта "Лекции IDEA" провела в ресурсном центре в Академии государственного управления при Президенте Азербайджана лекцию, посвященную Всемирному дню борьбы за запрещение ядерного оружия.
Кампания IDEA провела лекцию к Всемирному дню борьбы за запрещение ядерного оружия (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 6 августа /Trend/

В понедельник, 6 августа, кампания IDEA в рамках очередного этапа проекта "Лекции IDEA" провела в ресурсном центре в Академии государственного управления при Президенте Азербайджана лекцию, посвященную Всемирному дню борьбы за запрещение ядерного оружия.

К лекции были привлечены 20 студентов из различных учебных заведений республики, которым была представлена информация о ядерном оружии, об опасности и последствиях его применения. Лектором выступил кандидат химических наук Эльхан Амирбеков.

Лекция проходила в интерактивном ключе. Студенты были поделены на группы, каждая из которых получила конкретное задание по обсуждаемому вопросу. Студенты выступили с пятиминутной презентацией по заданной теме.

В заключительной части жюри, состоящее из представителей кампании IDEA, оценило их презентации и вручило призы наиболее активным участникам.

Кампания IDEA была инициирована 12 июля 2011 года вице-президентом Фонда Гейдара Алиева Лейлой Алиевой.

Тэги:
Лента

Лента новостей