...

В Азербайджане снизилось число обращений граждан в связи со взяточничеством - Управление

Общество Материалы 17 января 2014 14:46 (UTC +04:00)
В Азербайджане уменьшилось число обращений граждан в Управление по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре, связанных со взяточничеством
В Азербайджане снизилось число обращений граждан в связи со взяточничеством - Управление

Азербайджан, Баку, 17 января /корр. Trend И.Иззет/

В Азербайджане уменьшилось число обращений граждан в Управление по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре, связанных со взяточничеством. Об этом сказал начальник Управления по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре Азербайджана Кямран Алиев на пресс-конференции в пятницу, посвященной итогам 2013 года.

По его словам, в настоящее время большую часть поступающих в Управление обращений составляют обращения, связанные с волокитой и бюрократией, которые направляются руководителям соответствующих государственных структур.

Он отметил. что в Управление поступили 286 обращений, связанных со сферой здравоохранения. После того, как эти обращения были направлены в министерство здравоохранения, 72 медицинских работника были привлечены к ответственности, а трое - освобождены от занимаемых должностей.

По словам начальника Управления, уменьшилось число обращений в связи с социальной сферой. На основе обращений, поступающих на "горячую линию", руководство министерств внутренних дел и юстиции также принимает соответствующие меры.

"К примеру, МВД возбудило пять уголовных дел на основании обращений, поступивших на "горячую линию", и наказаны 42 сотрудника полиции", - сказал Алиев.

По его словам, за отчетный период оперативные органы Управления расследовали 424 обращения в связи с совершенными или готовящимися преступлениями.

Тэги:
Лента

Лента новостей