...

В Азербайджане приостановлено вещание регионального телеканала (версия 2)

Общество Материалы 14 февраля 2014 18:01 (UTC +04:00)
В Азербайджане приостановлена деятельность регионального телеканала. Об этом в пятницу сообщили Trend в Национальном совете по телевидению и радиовещанию (НСТР

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 17:33)

Азербайджан, Баку, 14 февраля /корр. Trend Э.Мехтиев/

В Азербайджане приостановлена деятельность регионального телеканала. Об этом в пятницу сообщили Trend в Национальном совете по телевидению и радиовещанию (НСТР).

В пятницу состоялось заседание НСТР, на котором было рассмотрено обращение региональной независимой телерадиокомпании "AYGÜN" (город Загатала) о продлении лицензии на вещание. На заседании было принято решение отказать в продлении лицензии на вещание и о приостановлении деятельности канала "AYGÜN" в качестве телеканала начиная с 18:00 14 февраля 2014 года.

Как сообщили Trend в НСТР, срок лицензии телеканала "AYGÜN" завершился, но за день до заседания совета документы были представлены не полностью. В связи с тем, что телеканал не представил 11 декабря 2013 года все необходимые документы, обсуждение вопроса о продлении лицензии на вещание телеканала было отложено и было решено проверить деятельность канала.

В результате проверки были выявлены многочисленные недостатки и нарушения. Так, было выявлено, что несмотря на то, что в соответствии с законодательством они должны вести журнал учета всех программ и хранить материалы в течение года, они не хранили материалы, а журнал учета и вовсе отсутствовал. Вещатель выходил в эфир без эмблемы. Также были выявлены многочисленные недостатки в документации телеканала. Было установлено, что все вещательное оборудование не соответствует международным техническим стандартам.

Тэги:
Лента

Лента новостей