...

Успешно завершился отборочный тур второго Чемпионата Республики по драйтулингу (ФОТО)

Общество Материалы 22 декабря 2014 12:21 (UTC +04:00)
20 декабря 2014 года успешно завершился отборочный тур второго чемпионата республики по драйтулингув спортивном центре “ClimBaku” при организации Федерации Воздушных и Экстремальных видов Спорта Азербайджана (FAIREX)
Успешно завершился отборочный тур второго Чемпионата Республики по драйтулингу (ФОТО)

20 декабря 2014 года успешно завершился отборочный тур второго чемпионата республики по драйтулингув спортивном центре "ClimBaku" при организации Федерации Воздушных и Экстремальных видов Спорта Азербайджана (FAIREX).

В проводимом отборочном туре чемпионате приняли участие около 100 спортсменов из более 30 клубов из различных регионов Азербайджана. Спортсмены демонстрировали свои навыки и в результате этого отборочный тур чемпионата прошел в условиях напряженной спортивной борьбы.

28 декабря 2014 года пройдет финальный этап чемпионата, где ожидается участие спортсменов из Ирана, Турции, Дагестана и Грузии.

Следует отметить, что драйтулинг является одним из развивающихся молодых видов спорта, вид ледолазания, по неледяной поверхности с использованием ледолазного оборудования.

11-14 декабря 2014 года при организационной поддержке Федерации Альпинизма Азербайджана (ADEİNFA) Национальная сборная команда Азербайджана успешно выступила на соревновании по драйтулингу проводимом в г. Монтана (США), что является результатом растущего интереса к этому виду спорта в Азербайджане.

Тэги:
Лента

Лента новостей