...

Отдых в Турции может стать для граждан Азербайджана дешевле

Общество Материалы 3 апреля 2015 12:30 (UTC +04:00)
Если цены на мировом туристическом рынке начнут расти, то Ассоциация туризма Азербайджана (AzTA) обратится в соответствующие структуры Турции, которая является наиболее посещаемой азербайджанскими туристами страной, по вопросу предоставления специальных скидок на турпакеты
Отдых в Турции может стать для граждан Азербайджана дешевле

БАКУ /Trend/ - Если цены на мировом туристическом рынке начнут расти, то Ассоциация туризма Азербайджана (AzTA) обратится в соответствующие структуры Турции, которая является наиболее посещаемой азербайджанскими туристами страной, по вопросу предоставления специальных скидок на турпакеты. Об этом сказал Trend в пятницу председатель AzTA Нахид Багиров.

По его словам, девальвация маната незначительно повлияла на туристический рынок Азербайджана.

"Несмотря на изменение курса маната, между ценами в феврале и нынешними есть определенная разница, но были сделаны скидки. Сегодня один из основных туроператоров Азербайджана, работающих по Турции, уже предоставил определенные скидки на турпакеты. Если мы увидим, что поток туристов на рынок сократился и цены недоступны для граждан, то обратимся к Турции по вопросу предоставления скидок. Вероятно, Турция как братская Азербайджану страна предпримет определенные шаги. Однако пока в этом нет необходимости", - сказал он.

По словам Багирова, в настоящее время цены на мировом туристическом рынке являются приемлемыми, и нет необходимости в скидках для азербайджанских туристов.

"Местные туристические компании пока не жалуются на уменьшение числа туристов, отдыхающих за рубежом. В случае застоя, мы примем определенные меры, и будут установлены приемлемые цены", - сказал председатель AzTA.

По его словам, зарубежные туроператоры не обращались к Азербайджану по вопросу предоставления скидок для иностранных туристов.

По словам Багирова, наиболее посещаемыми азербайджанскими туристами этим летом странами станут Турция и европейские государства.

По его словам, в связи с открытием нового прямого авиарейса по маршруту Баку-Барселона-Баку, этим летом увеличится количество туров в Испанию.

Ранее Россия предложила туроператорам Турции предоставить скидки для российских туристов, которые планируют посетить страну этим летом.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей