...

Немецких гимнастов впечатлил уровень подготовки к Кубку мира в Баку

Общество Материалы 18 февраля 2016 16:30 (UTC +04:00)
Немецкие гимнасты очень довольны созданными для них в Баку условиями
Немецких гимнастов впечатлил уровень подготовки к Кубку мира в Баку

БАКУ /Trend/ - Немецкие гимнасты очень довольны созданными для них в Баку условиями, сказала Trend в четверг тренер женской сборной Германии по спортивной гимнастике Клаудиа Шунк.

По ее словам, немецкую делегацию еще на первых Европейских играх впечатлил уровень организации соревнований в Азербайджане.

"Мы довольны всеми созданными условиями, здесь прекрасная арена, отличный зал. Надеемся, что придет много зрителей, поклонников гимнастики, которые создадут великолепную атмосферу", - сказала Шунк.

Она добавила, что Кубок мира по спортивной гимнастике станет хорошим опытом как для спортсменов, так и принимающей стороны.

Кубок мира пройдет с 19 по 21 февраля в Баку.

Национальная арена гимнастики и соответствующие службы Федерации гимнастики Азербайджана (AGF) готовятся к приему гостей из 19 стран.

Кубок мира - важное событие в мировом гимнастическом календаре, поэтому Международная федерация (FIG) направила в Баку своего делегата - члена Технического комитета по мужской спортивной гимнастике из ФРГ Холгера Албрехта, который с немецкой точностью будет следить за ходом состязаний и контролировать объективность судейства в этом субъективном виде спорта.

Также в Баку прибыла президент женского Техкома FIG, олимпийская чемпионка Нелли Ким (Беларусь).

Бакинский турнир будет находиться под пристальным вниманием отечественных и зарубежных СМИ. Ожидается, что Кубок мира получит широкое освещение в Японии, которая делегирует команду репортеров и тележурналистов.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей