...

При организации Центра Гейдара Алиева в Гяндже открылась выставка Музея шоколада Nikolya (ФОТО)

Общество Материалы 22 февраля 2016 11:36 (UTC +04:00)
В Гяндже при организации Центра Гейдара Алиева открылась выставка экспонатов известного Музея шоколада Nikolya
При организации Центра Гейдара Алиева в Гяндже открылась выставка Музея шоколада Nikolya (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Гяндже при организации Центра Гейдара Алиева открылась выставка экспонатов известного Музея шоколада Nikolya.

На выставке представлено около 300 изделий из шоколада высокого качества общей массой около 700 килограммов - скульптуры из шоколада и марципана, обрамленные в шоколадные багеты картины, а также миниатюры, инсталляции и композиции.

Выставка предоставляет жителям Гянджи и гостям города возможность ознакомиться, наряду с продукцией известного шоколатье Николая Попова, также с историей шоколада.

Выступая на открытии выставки глава исполнительной власти Гянджи Эльмар Велиев отметил, что в последние дни в городе происходят знаменательные события. Гянджа является колыбелью образования, культуры, и каждое произведение на этой выставке создано с большим вкусом и изяществом.

Автор и создатель Музея шоколада Nikolya Николай Попов выразил признательность Центру Гейдара Алиева в Баку за организацию выставки, отметив, что в каждый свой приезд в Азербайджан создает новые произведения. Для организованной в Гяндже выставки созданы портрет гениального азербайджанского поэта Низами Гянджеви и герб Гянджи. "Я создал эти произведения, вдохновившись безгранично позитивной аурой Гянджи, историей этого города. Надеюсь, что чувство радости долго будет жить в сердцах тысяч посетителей выставки", - сказал он.

Директор Музея шоколада Nikolya Лейн Андрей назвал организацию выставки фантастическим путешествием в Гянджу, насчитывающую 4000-ную историю, и отметил, что подобная экспозиция представлена посетителям благодаря труду всей команды.

Отметим, что с этой выставкой, продемонстрированной в рамках мирового турне в более чем 40 городах, ознакомились до сегодняшего дня более 500 тысяч человек. В мае-июне прошлого года она демонстрировалась также в Баку.

Скульптуры "Девичьей башни" массой 65 килограммов, "Эйфелевой башни", состоящей из 512 частей, высотой 210 сантиметров и массой 45 килограммов входят в число основных экспонатов выставки.

Отметим, что для желающих научиться создавать из шоколада произведения искусства в рамках выставки будут проведены мастер-классы от Николая Попова.

Выставка продолжится до 26 марта в Центре Гейдара Алиева в Гяндже.

Тэги:
Лента

Лента новостей