...

В апреле в Азербайджане обезврежено свыше 1,7 тыс неразорвавшихся боеприпасов

Общество Материалы 10 мая 2016 14:34 (UTC +04:00)
В апреле текущего года Национальное агентство по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) проверило и разминировало территорию общей площадью 7 412 514 квадратных метров
В апреле в Азербайджане  обезврежено свыше 1,7 тыс неразорвавшихся боеприпасов

БАКУ /Trend/ - В апреле текущего года Национальное агентство по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) проверило и разминировало территорию общей площадью 7 412 514 квадратных метров, сообщили Trend во вторник в ANAMA.

За указанный период ANAMA было обнаружено и обезврежено 1 707 неразорвавшихся боеприпасов, шесть противотанковых и девять противопехотных мин.

В операциях по разминированию участвовали 402 сапера и 228 человек вспомогательного состава, шесть механических машин по механическому разминированию и 34 собаки.

До настоящего времени агентство разминировало территорию площадью 327 855 880 квадратных метров, обнаружило и обезвредило 718 029 мин и неразорвавшихся боеприпасов.

В апреле не было зарегистрировано случаев разрыва мин и неразорвавшихся боеприпасов.

Агентство продолжает работы по разминированию на территории Абшеронского, Агдамского, Агджебединского, Агстафинского, Физулинского, Геранбойского, Джебраильского, Джалилабадского, Газахского, Самухского, Шамкирского, Тертерского, Товузского и Гарадагского районов, а также поселка Гюздек.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей