...

На севере Азербайджана устраняют последствия оползня

Общество Материалы 1 июня 2016 17:10 (UTC +04:00)
На территории Исмаиллинского района Азербайджана принимаются меры для устранения последствий и предотвращения распространения оползня, произошедшего на автомобильной дороге Басгал-Сулут
На севере Азербайджана устраняют последствия оползня

БАКУ /Trend/ - На территории Исмаиллинского района Азербайджана принимаются меры для устранения последствий и предотвращения распространения оползня, произошедшего на автомобильной дороге Басгал-Сулут, сказал Trend в среду глава пресс-службы ОАО "Азеравтойол" Анар Наджафли.

По его словам, работы на территории ведутся с использованием живой силы и техники.

"Оползень произошел примерно на 10 километре этой горной автодороги шириной четыре-пять метров. Оползень охватил горный склон. В настоящее время на территории работает живая сила и тяжелая техника ОАО, строится альтернативная дорога. Основной целью является обеспечить беспрепятственное движение транспорта", - сказал глава пресс-службы.

Ранее Национальная геологоразведочная служба министерства экологии и природных ресурсов распространила информацию о сходе оползня в районе автомобильной дороги Басгал-Сулут на территории Исмаиллинского района.

Город Исмаиллы расположен на севере Азербайджана в 174 километрах от Баку.

(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей