...

В Филиале МГУ в г. Баку пройдет Международный Географический диктант – 2017!

Общество Материалы 8 ноября 2017 11:14 (UTC +04:00)
26 ноября 2017 года в 12 часов по местному времени Филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в г. Баку предоставит возможность всем желающим участвовать в уникальном Международном проекте – Географический диктант-2017, который вот уже третий год проводится Русским Географическим Обществом (РГО)!
В Филиале МГУ в г. Баку пройдет Международный Географический диктант – 2017!

26 ноября 2017 года в 12 часов по местному времени Филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в г. Баку предоставит возможность всем желающим участвовать в уникальном Международном проекте – Географический диктант-2017, который вот уже третий год проводится Русским Географическим Обществом (РГО)!

Впервые Всероссийский Географический диктант прошел в 2015 году по инициативе председателя Попечительского Совета РГО, президента Российской Федерации В.В. Путина. В 2017 году диктант уже выходит на международный уровень и 26 ноября этого года в более чем 20 странах мира (в том числе, России, Азербайджане, Аргентине, Чешской Республике, Дании, Великобритании, Норвегии, Турции, Черногории и др.) с целью проведения диктанта будут функционировать специально подготовленные для этого региональные площадки.

В этот день в аудиториях учебного корпуса Филиала МГУ им. М.В.Ломоносова в городе Баку будут созданы все условия для проведения международного диктанта по географии России. Диктант проводится на русском языке, является добровольным и бесплатным.

Участниками диктанта смогут стать все желающие, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Диктант состоит из 30 заданий разной степени сложности и включает проверку знания географических понятий и терминов, основных закономерностей, расположения географических объектов на карте и умения применять знания на практике.

Перед началом диктанта каждый участник получает в распечатанном виде бланк для написания Диктанта, бланк с заданиями Диктанта и устную инструкцию по его заполнению. Время выполнения заданий участниками Диктанта - не более 45 минут. Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников - 60 минут.

Каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк для написания диктанта при его получении. Данный номер также дублируется в виде отрывного листка, который остается у участника Диктанта. По нему участник сможет проверить свой результат на сайте http://dictant.rgo.ru

Общая сумма баллов за диктант - 100.

Стать участником диктанта можно, обратившись в Филиал МГУ в г. Баку по электронной почте [email protected] (тема письма “Диктант”).

В письме необходимо указать ФИО, возраст, место учебы или работы участника. Участникам диктанта при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Публикация правильных ответов на сайте http://dictant.rgo.ru : 1 декабря 2017 года. С вариантами заданий 2015 и 2016 годов можно ознакомиться на сайте http://dictant.rgo.ru.

Диктант будет проходить по адресу: г. Баку, Бинагадинский р-н, пос. Ходжасан, ул. Университетская 1, кампус Филиала МГУ им. М.В.Ломоносова в г. Баку.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (+99412) 598 93 20.

Отметим, что для участников диктанта 26 ноября будут предоставлены бесплатные служебные автобусы по следующему графику:

Выезд автобусов от парка Академии наук (недалеко от станции метро Элмляр Академиясы) до кампуса Филиала МГУ в пос. Ходжасан в 10:30.

Выезд из кампуса Филиала МГУ до парка Академии наук (станция метро Элмляр Академиясы) в 13:30 - 14:00.

График работы площадки:

11:00 - начало работы площадки;

11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания диктанта;

12:00-12:15 – инструктаж по заполнению бланков для написания диктантов;

12:15-13:00 – написание диктанта;

По окончании зачитывания заданий диктанта участникам предоставляется 5 минут дополнительного времени для завершения оформления своей работы;

13:00- 13:10 – сбор заполненных бланков диктанта;

13:10 –закрытие площадки.

Тэги:
Лента

Лента новостей