...

Страны ОЭС обладают большим экономическим потенциалом

Общество Материалы 4 декабря 2019 12:37 (UTC +04:00)
Страны ОЭС обладают большим экономическим потенциалом и могут занять важные места на мировом рынке
Страны ОЭС обладают большим экономическим потенциалом

БАКУ/Trend/ - Страны ОЭС обладают большим экономическим потенциалом и могут занять важные места на мировом рынке. Об этом сообщил заместитель генерального секретаря Организации экономического сотрудничества (ОЭС) Сеид Яхья Ахлаги в рамках шестого заседания министров сельского хозяйства стран ОЭС, передает Trend с мероприятия.

Мохлаги сказал, что в некоторых странах ОЭС недостаточно развита сфера сельского хозяйства, отмечается рост продовольственных проблем, в связи с чем правительства этих стран должны повысить роль сельского хозяйства. Он подчеркнул, что уровень развития сельского хозяйства в регионе недостаточный.

"Для развития сельского хозяйства в регионе необходимо использовать соответствующие технологии, повышать уровень инвестиционных вложений в сельских местностях, организовывать мероприятия по предотвращению деградации почвы. Наши будущие проекты должны основываться на финансово-техническом планировании. Сельское хозяйство должно развиваться усиленными темпами. Уверен, что работая вместе, мы сможем этого добьемся”, – подытожил Ахлаги.

(Автор: Наргиз Исмаилова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей