...

Наша цель - интеграция освобожденных территорий в цепочку создания стоимости - Ильхама Гадимова (ФОТО)

Экономика Материалы 1 февраля 2023 10:54 (UTC +04:00)
Наша цель - интеграция освобожденных территорий в цепочку создания стоимости - Ильхама Гадимова (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Освобождение оккупированных земель нашей победоносной армией создало возможности для восстановления и развития сельского хозяйства в Карабахском регионе.

Как сообщает в среду Trend, об этом сказала заместитель министра сельского хозяйства Ильхама Гадимова на втором Форуме по развитию агробизнеса.

Она отметила, что включение этих территорий в севооборот увеличит объем производства продукции, плодородные земли региона увеличат производство зерна, овощей и фруктов, а также дадут толчок развитию животноводства.

"Важные инфраструктурные проекты, реализуемые в настоящее время на освобожденных территориях, также будут поддерживать развитие сельского хозяйства. Строительство агроперерабатывающих предприятий окажет значительное влияние на устойчивое развитие сельского хозяйства в регионе. В связи с этим одной из наших главных целей на ближайшие годы является именно восстановление, реконструкция освобожденных от оккупации территорий и их интеграция в цепочку создания стоимости", - сказала Гадимова.

(Перевод: Фидан Мустафаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей