...

По неофициальным данным, Bank of America ведет переговоры о покупке Merrill Lynch

Бизнес Материалы 15 сентября 2008 05:15 (UTC +04:00)

Крупнейший розничный банк в США Bank of America отказался от варианта покупки стоящего на грани банкротства Lehman Brothers и переключил свое внимание на другую ведущую компанию Уолл-Стрит - Merrill Lynch & Co. Как сообщили близкие к ситуации источники, представители Федеральной резервной системы (ФРС) США теперь настаивают на слиянии Bank of America и Merrill Lynch. Финансовые власти США опасаются, что вслед за вероятным банкротством Lehman Brothers панические настроения инвесторов настигнут именно Merrill Lynch, акции которого в настоящее время выглядят наиболее слабо, сообщает телеканал CNBC, передает РБК.

Напомним, Министерство финансов США и ФРС ведут лихорадочный поиск кандидата на приобретение контрольного пакета в Lehman Brothers. Шансы на спасение Lehman Brothers - одного из "китов" Уолл-Стрит с полуторавековой историей - уменьшаются с каждой минутой, поскольку федеральные власти непременно хотели бы найти решение до сегодняшнего открытия рынков. Ранее

сообщалось, что из переговоров о приобретении Lehman Brothers вышел ведущий британский банк Barclays, не рискнувший взять на себя проблемные активы американского банка. Многие участники финансового рынка уверены, что банкротства Lehman Brothers избежать не удастся, и уже начали предпринимать шаги по минимизации рисков невыполнения обязательств банком.

Лента

Лента новостей