...

Азербайджанская страховая компания обновляет международный рейтинг

Бизнес Материалы 20 октября 2008 17:26 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 октября /корр. Trend У.Исмайлова/ Объем собранных страховой компанией Standard Insurance премий, вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 13,9 процента и составил 12,5 млн. манатов, сказали в понедельник в компании.

Рост наблюдался по всем основным видам страхования, составляющим общий портфель компании. Объем выплат за девять месяцев составил 2,2 млн. манатов.

Standard Insurance является одной из ведущих страховых компаний  Азербайджана. В планы компании на 2009 год входит удвоение уставного капитала, составляющего на данный момент 8 млн. манатов.

Полученный в прошлом году от агентства Moody's Investors Service рейтинг финансовой стабильности "В1 с положительным прогнозом" остается на сегодняшний день самым высоким в частном финансовом секторе страны и единственным международным рейтингом, присвоенным отечественным страховым компаниям. В настоящее время ведутся переговоры на предмет очередного пересмотра международного рейтинга Standard Insurance в 2009 году.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей