...

Азербайджанская страховая компания отложила обновление состава правления

Бизнес Материалы 15 сентября 2009 16:44 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 сентября / корр. Trend У.Исмайлова /

Акционеры одной из крупных страховых компаний Азербайджана MBASK отложили реструктуризацию компании, проводимую в рамках антикризисных мер на 2009 год, сказали во вторник в компании.

"Данный вопрос на внеочередном собрании в понедельник не нашел окончательного решения, и акционеры отложили обсуждение новых назначений на руководящие должности в компании на ближайший месяц", - сказали в компании.

На собрании обсуждались изменения состава правления, совета директоров, вопросы утверждения оплаты труда председателя совета директоров, реструктуризации активов, а также сокращения возможных расходов, но окончательного решения не было принято.

По словам источника, единственным принятым решением в ходе собрания стало увеличение уставного капитала копании на один миллион манатов - до трех миллионов манатов.

"Уставный капитал компании будет увеличен за счет прибыли", - сказали в компании.

Как сказали ранее в компании, на должность председателя правления компании ожидается назначение председателя наблюдательного совета Unibank (основной учредитель компании MBASK) Эльдара Гарибова. Нынешний председатель правления компании Джамиль Меликов будет назначен на должность председателя наблюдательного совета MBASK.

Эти предложения выдвинуты акционерами, но кадровые перестановки возможны после получения подтверждения от госстрахнадзора.

Действующая на рынке страхования Азербайджана с 1992 года компания MBASK оказывает 29 видов страховых услуг, четыре из которых обязательные. 30 процентов акций MBASK с января 2005 года принадлежат Европейскому банку реконструкции и развития, 10,6 процента - коммерческому Unibank, 59,4 процента - физическим лицам.

В январе-июле компания собрала премий на сумму 4,43 миллиона манатов при выплатах в 3,71 миллиона манатов.

Официальный курс на 15 сентября составляет 0,8034 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей