...

Батумский нефтяной терминал («БНТ») получил в Аджарии награду налогоплательщика года

Бизнес Материалы 30 марта 2012 17:07 (UTC +04:00)
Министерство финансов и экономики Аджарской автономной республики наградил Батумский Нефтяной Терминал в качестве налогоплательщика года.
Батумский нефтяной терминал («БНТ») получил в Аджарии награду налогоплательщика года

Азербайджан, баку, 30 марта /корр. Trend Э.Таривердиева/

Министерство финансов и экономики Аджарской автономной республики наградил Батумский Нефтяной Терминал в качестве налогоплательщика года, говорится в сообщении компании.

Церемония награждения прошла 22 марта. Награду торжественно вручил Министр финансов и экономики Аджарской автономной республики Важа Болквадзе под эгидой Торгово-промышленной Палаты Аджарии.

Батумский нефтяной терминал ("БНТ") является одним из крупнейших предприятий Аджарии. История его создания уходит корнями в XIX век. На сегодняшний день на терминале трудится до 1000 сотрудников.

БНТ имея сертификаты ISO 9001, ISO 14001, и OHSAS 18001, предоставляет своим клиентам услуги по перевалке нефти и нефтепродуктов. В основном (более 60%) , через БНТ переваливаются нефть и нефтепродукты казахстанского происхождения. Также переваливаются продукты азербайджанского, туркменского и грузинского происхождения.

БНТ является одним из самых важных предприятий региона Аджарии, обеспечивая существенные и своевременные налоговые отчисления в бюджет грузинского государства. БНТ тесно сотрудничает с Грузинской железной дорогой и обеспечивает ее объемами для перевозок по коридору. БНТ предоставляет рабочие места для жителей региона, а также сотрудничает со многими подрядными организациями, обеспечивая рабочими местами.

Помимо благотворительной столовой на 100 человек для малоимущих граждан, БНТ поддерживает ряд других социальных проектов.

В Феврале 2008 года, АО "КазТрансОйл" дочерняя компания НК АО "КазМунайГаз"-а приобрела компанию Батумский Нефтяной Терминал. АО "КазТрансОйл" также приобрел право долгосрочного правления Батумским Морским Портом.

Тэги:
Лента

Лента новостей