...

В Азербайджане запускается предприятие по переработке бумажных отходов (ФОТО)

Бизнес Материалы 8 июня 2012 17:09 (UTC +04:00)
ООО "Азерсун Холдинг" запускает комбинат по повторной переработке бумаги.
В Азербайджане запускается предприятие по переработке бумажных отходов (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 8 июня /Trend/

ООО "Азерсун Холдинг" запускает комбинат по повторной переработке бумаги, говорится в сообщении ООО, распространенном в пятницу.

Комбинат, строительство которого находится на стадии завершения, будет оснащен оборудованием по современным технологиям.

Комбинат, наряду с гофрокартоном, предполагает производство также бумаги для письма и иных видов бумаги. Вода, использованная на комбинате, также будет очищаться и повторно использоваться.

ОАО "Тамиз Шахар", компания IDEA, общественное объединение "Дебаты в гражданском обществе" будут активно участвовать в снабжении комбината использованной бумагой. Так, восьмого июня была проведена встреча с прессой и общественностью с участием представителей ООО "Азерсун Холдинг", ОАО "Тамиз Шахар", компании IDEA, ОО "Дебаты в гражданском обществе". На встрече было отмечено, что это сотрудничество может послужить хорошим примером для многих других компаний и организаций.

В ходе выступления заместитель председателя правления ОАО "Тамиз Шахар" Этибар Аббасов отметил, что лишь в результате совместных усилий можно сохранить природные ресурсы и передать их последующим поколениям.

Председатель правления "Дебаты в гражданском обществе" Шахин Сеидзаде особо отметил роль молодежи в охране окружающей среды.

Согласно договору, заключенному между ОАО "Тамиз Шахар" и ООО "Азерсун Холдинг", вся бумага, собранная на Балаханинском полигоне обезвреживания твердых бытовых отходов, будет сдана ООО "Азерсун Холдинг" для повторной переработки.

Бумага - самый используемый материал в повседневной жизни. Согласно статистике, производство тонны офисной бумаги требует вырубки 10 деревьев. Повторная переработка использованной бумаги может спасти тысячу деревьев. Это, в свою очередь, незаменимый вклад в охрану окружающей среды и экономию природных ресурсов.

Тэги:
Лента

Лента новостей