...

В Лондоне впервые обсуждаются пути развития Каспийского коридора

Бизнес Материалы 26 ноября 2012 12:10 (UTC +04:00)
В Лондоне в Lancaster House сегодня проходит первая конференция "Каспийский коридор" (Caspian Corridor Conference), посвященная региону, демонстрирующему одни из самых высоких темпов экономического роста в мире.
В Лондоне впервые обсуждаются пути развития Каспийского коридора

Азербайджан, Баку, 26 ноября /Trend/

В Лондоне в Lancaster House сегодня проходит первая конференция "Каспийский коридор" (Caspian Corridor Conference), посвященная региону, демонстрирующему одни из самых высоких темпов экономического роста в мире, говорится в сообщении Международного банка Азербайджана (МБА), распространенном в понедельник.

Конференция организована CityUK в сотрудничестве с МБА и Asia House.

В конференции принимают участие бывший министр внешней торговли и инвестиций Великобритании баронесса Элизабет Саймонс, генеральный директор Международного института стратегических исследований (IISS) Джон Чипман, министр бизнеса, инноваций и навыков (DBIS) лорд Марланд, председатель Государственного комитета по ценным бумагам Азербайджана (ГКЦБ) Руфат Асланлы, лауреат Пулитцеровской премии и эксперт в сфере энергетики Дэниел Ергин, посол Азербайджана в Великобритании Фахраддин Гурбанов, председатель правления Международного банка Азербайджана Джахангир Гаджиев, вице-президент SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) Рафига Гусейнзаде и другие.

Участники обсудят проблемы региона и его потенциал в сфере торговли и инноваций, включая инфраструктуру, энергетический и банковский секторы. Панель, в которой примут участие бывший государственный секретарь по вопросам образования Чарльз Кларк и легенда тенниса Борис Беккер, будет посвящена обсуждению сфер спорта и образования и методов использования спорта в качестве позитивного социального инструмента в разных странах Каспийского коридора.

В качестве отправной точки конференция принимает тот факт, что Каспийский коридор является одной из самых быстроразвивающихся экономических зон в мире. Устойчивый рост ВВП, который, согласно прогнозам на ближайшие годы, составляет около пяти-семи процентов, благодаря энергетическому коридору, который охватывает экспортеров нефти и газа (Азербайджан, Казахстан, Туркменистан и Узбекистан), а также не экспортеров (Грузию, Кыргызстан и Таджикистан).

После конференции гости приглашены принять участие в вечере азербайджанской музыки, посвященном 20-летию Международного банка Азербайджана. В исполнении Королевского филармонического оркестра при участии азербайджанских исполнителей и под управлением дирижера, народного артиста Ялчына Адыгезалова прозвучат произведения Фикрета Амирова, а также мугам.

Тэги:
Лента

Лента новостей