...

Азербайджанский банк ведет переговоры с зарубежными инвесторами для повышения капитала

Бизнес Материалы 18 июня 2013 18:50 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 июня /корр. Trend А.Ахундов/

Азербайджанский Turan Bank ведет переговоры с зарубежными инвесторами с целью повышения совокупного капитала до нового нормативного требования Центрального банка в 50 миллионов манатов.

Об этом сказал журналистам во вторник глава наблюдательного совета Фуад Мусаев.

"К концу прошлого года мы повысили уставный капитал до 30 миллионов, к началу мая - до 40 миллионов манатов, сегодня наш совокупный капитал находится на уровне 43 миллионов манатов. К концу года мы выполним норматив. Сейчас мы ведем переговоры с зарубежными инвесторами, международными финансовыми институтами. Рейтинги Азербайджана растут, интерес инвесторов к Азербайджану высок. Однако пока ничего конкретного нет. Даже если у нас это не получится, наши акционеры готовы повысить капитал до требуемого уровня. Здесь нет никаких проблем. В октябре будет очередная эмиссия. Мы планируем повысить уставный капитал на 10 миллионов манатов", - сказал Мусаев.

По его словам, в целом в рамках стратегии до 2015 года банк планирует довести долю иностранных инвесторов в капитале банка, который сегодня является полностью местным, до 25 процентов.

"Одной из основных целей, обозначенных в стратегическом плане на 2012-2015 годы, является увеличение базы капитала банка за счет действующих акционеров банка, а также за счет новых иностранных инвестиций", - сказал Мусаев.

TuranBank был создан в 1992 году и функционирует на основе лицензии №115 Национального банка Азербайджана.

Официальный курс на 18 июня составляет 0,7846 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей