...

СНГ - уникальная платформа для плодотворного экономсотрудничества - Исполком (ФОТО)

Бизнес Материалы 15 ноября 2013 10:50 (UTC +04:00)
На пространстве СНГ создана уникальная платформа для плодотворного экономического сотрудничества.
СНГ - уникальная платформа для плодотворного экономсотрудничества - Исполком (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 15 ноября /корр. Trend Э. Алиев/

На пространстве СНГ создана уникальная платформа для плодотворного экономического сотрудничества. Об этом сказал в пятницу в Баку на открытии VI Международной банковской конференции стран СНГ председатель Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев.

"На пространстве СНГ сформировалась эффективная разноуровневая интеграция, обеспечивающая плодотворное экономическое сотрудничество между странами-членами. Результаты этого сотрудничества можно видеть в суммарном внешнеторговом обороте стран Содружества, который в 2012 году составил 1,277 триллиона долларов, увеличившись на три процента по сравнению с 2011 годом. По итогам января-июля 2013 года, этот показатель в текущих ценах составил 710,6 миллиарда долларов", - сказал он.

По его словам, экономическое развитие стран СНГ происходит в непростых внешних условиях.

"Глобальный кризис 2008-2009 годов четко показал зависимость экономик стран Содружества от глобальных тенденций. В этой связи я хочу выразить надежду на то, что эта конференция, проводящаяся в Баку, столице Азербайджана - страны, придающей большое значение сотрудничеству с СНГ, как сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев, - будет продуктивной для всех участников", - сказал Лебедев.

Тэги:
Лента

Лента новостей