...

Азербайджанский ипотечный фонд объявил об очередном размещении облигаций

Бизнес Материалы 19 марта 2014 18:10 (UTC +04:00)
С 27 марта на Бакинской фондовой бирже (БФБ) начинается размещение второго транша восьмой эмиссии бездокументарных обеспеченных именных процентных облигаций Азербайджанского ипотечного фонда (АИФ) при Центральном банке Азербайджана на сумму пять миллионов манатов.
Азербайджанский ипотечный фонд объявил об очередном размещении облигаций

Азербайджан, Баку, 19 марта /корр. Trend Э. Алиев/

С 27 марта на Бакинской фондовой бирже (БФБ) начинается размещение второго транша восьмой эмиссии бездокументарных обеспеченных именных процентных облигаций Азербайджанского ипотечного фонда (АИФ) при Центральном банке Азербайджана на сумму пять миллионов манатов. Об этом говорится в сообщении БФБ, распространенном в среду.

Облигации будут выставлены на продажу по стоимости в 100,3667 процента от номинальной. Срок обращения облигаций составляет 10 лет.

В качестве организации, участвующей в первичном размещении облигаций, выступает Центробанк Азербайджана.

Если количество заявок превысит объем предложения, то они будут обеспечены в пропорциональном порядке. Лица, желающие приобрести облигации фонда, могут обратиться к организациям-членам БФБ, имеющим лицензию на брокерскую деятельность.

Ипотечный фонд в январе 2014 года зарегистрировал в Госкомитете по ценным бумагам Азербайджана восьмую эмиссию обеспеченных облигаций на сумму 40 миллионов манатов при номинальной стоимости каждой в одну тысячу манатов.

Средства от размещения ипотечных облигаций направляются на финансирование обычной ипотеки.

АИФ создан в декабре 2005 года и в марте 2006 года приступил к выдаче ипотечных кредитов.

На сегодня уполномоченными банками Ипотечного фонда Азербайджана являются 28 банков. Участниками ипотечного рынка также являются 21 страховая компания и 11 оценочных организаций.

Официальный курс на 19 марта составляет 0,7843 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей