...

"Palmali" начала строительство собственных судов (ФОТО)

Бизнес Материалы 22 мая 2014 17:22 (UTC +04:00)
Группа компаний "Palmali" будет строить свои суда на собственном заводе "Armada" в турецкой области Измир
"Palmali" начала строительство собственных судов  (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 22 мая /корр. Trend Э. Исмайлов/

Группа компаний "Palmali" будет строить свои суда на собственном заводе "Armada" в турецкой области Измир. Об этом говорится в сообщении "Palmali", распространенном в четверг.

В сообщении отмечается, что одновременно на заводе начато строительство основных корпусов двух танкеров класса "Волго-Дон макс" грузоподъемностью 7100 тонн.

Спуск на воду одного из танкеров запланирован на февраль 2015 года.

Танкера удовлетворяют габаритам Волго-Донского судоходного канала и Волго-Балтийского пути. Габаритная длина судна проекта RST22M составляет 139,95 метра, ширина - 16,6 метра, высота борта - шесть метров. Суда относятся к танкерам класса "Волго-Дон макс".

При проектировании указанных судов учтены специальные требования российских и мировых нефтяных компаний, дополнительные экологические ограничения класса Российского морского регистра судоходства "ЭКО ПРОЕКТ" (ECO-S).

Группа компаний "Palmali" специализируется на перевозке грузов в бассейнах Средиземного, Каспийского и Черного морей. "Palmali" является генеральным перевозчиком нефтяных компаний SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и "ЛУКОЙЛ" (Россия) на южном направлении, а также имеет долгосрочные договоры на перевозку нефти и нефтепродуктов с другими нефтяными компаниями.

Тэги:
Лента

Лента новостей