...

Французская ритейлерская компания хочет открыть филиал в Узбекистане

Бизнес Материалы 21 февраля 2019 20:18 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend /- Французская DİY-ритейлерская компания Leroy Merlin хочет открыть филиал в Узбекистане, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Это стало известно в рамках узбекско-французского форума, на котором стороны обсудили перспективы сотрудничества по нескольким направлениям, среди которых энергетика, логистика, инжиниринг, производство строительных материалов, косметики, электроники и другое.

Николя Дюкре, заместитель генерального директора CCI France Russie, отметил, что инвестиционный климат в Узбекистане улучшается, в результате чего французские компании начали рассматривать страну как потенциальное место для бизнеса.

Одной из них является французская DİY-ритейлерская компания Leroy Merlin. Напомним, что представители компании уже приезжали в Узбекистан в прошлом году.

Виолен Де Вильмор, посол Франции в Узбекистане, сообщила, что в конце марта планируется провести в Узбекистане Неделю французской экономики с выставкой компаний.

Leroy Merlin — международная компания-ритейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада.

Леруа Мерлен — часть GROUPE ADEO. Под этим брендом объединились девять марок сектора D.I.Y. (Do-It-Yourself) четырех профессиональных категорий: Гипермаркеты: LEROY MERLIN; магазины средней площади: AKI, BRICOCENTER, WELDOM, DOMPRO; магазины-склады: BRICOMAN, BRICOMART; инновационные концепции: ZODIO, KBANE, DELAMAISON.FR.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Талех Агавердиев)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей