...

Итальянская текстильная компания планирует запустить свое производство в Узбекистане

Бизнес Материалы 11 мая 2019 12:32 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Итальянский бренд Carrera Jeans, выпускающий джинсы, рассматривает возможность запуска производства в Узбекистане, сообщает в субботу Trend со ссылкой на данные ассоциации "Узтекстильпром".

Стороны договорились о сотрудничестве по итогам прошедшего в Италии шестого заседания Узбекско-итальянской межправительственной рабочей группы по вопросам торговли, экономического и промышленного сотрудничества.

"С президентом итальянской компании Carrera Jeans Имерио Тачелли были обсуждены перспективы реализации инвестиционного проекта по организации производства готовых джинсовых изделий под итальянским брендом. По итогам переговоров достигнута договоренность о предстоящем визите в конце мая президента и технической группы компании в Узбекистан для подробного обсуждения условий реализации проекта", – отметили в "Узтекстильпроме".

Напомним, что Carrera Jeans - это одна из старейших марок джинсовой одежды в Италии. Ей принадлежит текстильный завод в Таджикистане, где производится широкий ассортимент джинсовой продукции.

Кроме того, возможности организации производства текстильных изделий в Узбекистане были обсуждены с генеральным менеджером компании Agnona Джанлукой Клементи. В ходе переговоров представитель итальянской стороны отметил, что готов рассмотреть возможность на первом этапе организовать в Ташкенте фирменный магазин со своей студией дизайна.

Узбекская делегация также провела переговоры с генеральным директором компании Camozzi Group Кристианом Лакотелли, который также является вице-президентом Итальянской ассоциации производителей текстильного оборудования ACIMIT.

На встрече были обсуждены направления сотрудничества в сфере обучения узбекских специалистов новейшим технологиям в прядении, ткачестве, вязании, отделке. Итальянская сторона готова сотрудничать в данном направлении, а также представит программу обучения для согласования.

По итогам переговоров достигнуты договоренности об организации производства текстильного оборудования с дальнейшей его локализацией. Ожидается визит делегации итальянской компании в Узбекистан для обсуждений условий реализации проекта, а также подписание меморандума о сотрудничестве.

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей