...

Одесское морское инженерное бюро о текущих планах в Азербайджане

Бизнес Материалы 24 мая 2019 13:12 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Одесское морское инженерное бюро в среднем за год вводит в строй на разных верфях по всему миру около 20 судов самых различных проектов, сказал Trend генеральный директор бюро Геннадий Егоров.

По словам гендиректора, это сухогрузы, танкеры, химовозы, паромы, круизные пассажирские суда, спасательные суда, водолазные суда, буксиры, ледоколы, траулеры-фабрики, краболовы-процессоры, сухогрузные и нефтеналивные баржи.

«Обеспечиваем проектирование уже спущенных наших первых траулеров и краболовов, сухогрузных судов нового поколения, новых многофункциональных спасательных буксиров с низкой посадкой, а также железнодорожных паромов для Балтики и Сахалина, круизных пассажирских судов для Каспия и Волги, грузопассажирских судов для Курил», - сказал Егоров.

Говоря об отдельных странах, Егоров сказал, что в России бюро, в основном, занимается строительством круизных судов, танкеров, сухогрузов, в Казахстане – сухогрузов и транспортных буксиров-снабженцев, в Туркменистане – танкеров.

В Азербайджане бюро реализует несколько крупных проектов совместно с ООО "Бакинский судостроительный завод" (Baku Shipyard) и ЗАО "Азербайджанское каспийское морское пароходство" (ASCO) такие, как строительство железнодорожно-автомобильно-пассажирских паромов для Каспийских линий проекта CNF18C, строительство танкеров-продуктовозов-химовозов дедвейтом 7875 тонн и другие.

(Автор: Сара Исрафилбекова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @IsrafilbekovaS

Тэги:
Лента

Лента новостей