...

Казахстан и Индия договорились о сотрудничестве в поддержке роста финансовых рынков

Бизнес Материалы 23 декабря 2019 15:18 (UTC +04:00)
Казахстан и Индия договорились о сотрудничестве в поддержке роста финансовых рынков

БАКУ/Trend/ - Комитет Международного финансового центра «Астана» (МФЦА) по регулированию финансовых услуг (AFSA) (Казахстан) и Совет по ценным бумагам и биржам Индии (СЦББИ) подписали Меморандум о взаимопонимании, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на пресс-службу МФЦА.

Меморандум подписан Мухтаром Бубеевым, исполняющим обязанности Генерального директора Комитета МФЦА по регулированию финансовых услуг и Аджаем Тьяги, председателем Совета по ценным бумагам и биржам Индии.

Сообщается, что соглашение позволяет сотрудничать в совместных инициативах и усилиях по поддержке роста финансовых рынков в Индии и МФЦА.

«AFSA и СЦББИ намерены сотрудничать в сфере обмена информацией в области надзора и правоприменительной деятельности, чтобы облегчить трансграничную деятельность финансовых учреждений», - говорится в сообщении.

Подписание Меморандума подчеркивает непрерывную приверженность обеих стран расширению сотрудничества в сфере регулирования указанных вопросов.

Бубеев отметил, что МФЦА стремится налаживать партнерские отношения с регулирующими органами в регионе Азии для содействия трансграничному обмену информацией и сотрудничеству по вопросам, касающиеся финансовых услуг.

В свою очередь, как отметил Тьяги, Меморандум о взаимопонимании станет ценным инструментом для трансграничного сотрудничества.

«Меморандум о взаимопонимании также будет способствовать обмену информацией для нужд технической помощи и обучения, помимо содействия трансграничным инвестициям», - отметил он.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей