...

Минтранс Азербайджана подготовил "Правила перевозки грузов автомобильным транспортом"

Бизнес Материалы 11 апреля 2007 15:54 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend / В рамках совершенствования транспортной инфраструктуры Баку Министерство транспорта Азербайджана подготовило "Правила перевозки грузов автомобильным транспортом", сообщили в министерстве. В настоящее время этот документ передан на утверждение Кабинета министров страны.

Новые правила определяют организацию и осуществление транспортировки со стороны грузоперевозчика, регулируют выдачу разрешений для проезда по территории иностранного государства в ходе перевозки грузов автотранспортными средствами, определяют требования для перевозки различного типа грузов, регулирует отношения между отправителем и получателем груза и его перевозчиком, определяет их права, обязанности и ответственность.

В проекте также указаны правила, регулирующие перевозки внутри республики, условия перевозки автомобильным транспортом различных видов грузов (зерна, хлопка, овощей, силосной массы, сена, травы и льна, жидких органических удобрений, животных и птицы, скоропортящихся грузов, алкогольных и безалкогольных напитков, хлебобулочных изделий, кондитерских изделий, соли и сахара, промышленных товаров, стройматериалов, насыпных грузов, бумаги, дерева, стекла, металлов и металлических изделий, железобетонных изделий, универсальных контейнеров). Проект также охватывает правила организации перевозки грузов для населения и их осуществления, общие условия по осуществлению международных автоперевозок, предоставление разрешений и их формы на транзитный проезд через территорию иностранных государств.

Лента

Лента новостей