...

Azersu готовит ТЭО по улучшению системы водоснабжения в Азербайджане

Бизнес Материалы 20 апреля 2007 16:07 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend C.Бабаева/ Кредитное соглашение между Всемирным Банком (ВБ) и правительством Азербайджана по проекту улучшения системы водоснабжения и канализации в малых городах Азербайджана может быть подписано в июле-августе 2007 года, сообщил в пятницу глава АО Azersu Низамеддин Рзаев.

По его словам, в настоящее время готовится ТЭО проекта, который нацелен на восстановление водных сетей и системы канализации в 20 городах(Агстафа, Билясувар, Геранбой, Гябяля, Губа, Саатлы, Огуз, Ханлар, Товуз, Закатала, Гаджикабул, Газах, Гах, Мингячевир, Сабирабад, Самух, Шямкир, Тертер и районы Бабек и Шарур Нахчыванской Автономной республики).

По данным Бакинского офиса ВБ, банк для проекта выделит $230 млн. Они будут выделены двумя траншами по $115 млн. по линии Международного банка реконструкции и развития (сроком на 20 лет с льготным периодом в 5 лет, а процентная ставка еще обговаривается). Согласно стратегии партнерства ВБ с правительством Азербайджана (2007-2010 годы), утверждение кредита ожидается в 2007 финансовом году, до конца июня. В 2009 и 2010 годах на развитие национальной системы водообепечения и канализации будет предоставлено еще $200 млн.

Лента

Лента новостей