...

Госнефтекомпания Азербайджана подтверждает увеличение доходов от нефтяных проектов в этом году

Энергетика Материалы 16 ноября 2007 13:07 (UTC +04:00)
Госнефтекомпания Азербайджана подтверждает увеличение доходов от нефтяных проектов в этом году

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Алиев/ Доходы Азербайджана от реализации нефтяных проектов в этом году будут больше, чем прогнозировалось в начале года, сказали в Государственной нефтяной компании Азербайджана. Однако окончательный показатель количества полученных в этом году средств будет определен по итогам года, сказали в ГНКАР.

Как ранее отметили представители компании ВР Azerbaijan, в этом году Азербайджан получит $4,7 млрд. против $3,5 млрд., запланированных в начале года. Представители ГНКАР подтверждают увеличение доходов, однако окончательная цифра будет определена только по итогам года.

Как сказал в ходе своего выступления на совещании, посвященном положению в энергетическом секторе страны и вопросам подготовки к зиме, президент Азербайджана Ильхам Алиев, ГНКАР долгие годы работает с иностранными компаниями и выполняет свои обязательства.

"Не было такого случая, чтобы Государственная нефтяная компания не выполнила взятое на себя обязательство или же нарушила условия договора. Мы очень надежные партнеры и считаем, что именно такая деятельность Государственной нефтяной компании сыграла немалую роль в создании в Азербайджане прекрасного инвестиционного климата", - сказал президент.

По его словам, Азербайджан справедливо требует от зарубежных партнеров, чтобы и они соблюдали положения, закрепленные во всех контрактах. "Вносить изменения в условия договора невозможно. Договоры - это закон, и все отраженные в них вопросы должны найти свое решение", - сказал Ильхам Алиев.

Он выразил уверенность, что деловые и построенные на взаимном доверии связи, сложившиеся между ГНКАР и зарубежными партнерами "за последние 10 лет, а может и более длительный срок, будут продолжены". Обе стороны будут соблюдать свои обязательства и своевременно выполнять возложенные на них задачи, сказал глава государства.

Лента

Лента новостей