...

Выход Казахстана из единой энергосистемы приведет к ограничению потребления электроэнергии на севере Кыргызстана

Энергетика Материалы 11 ноября 2011 09:24 (UTC +04:00)
Выход Казахстана из единой энергетической системы Центральной Азии может привести к ограничению потребления электроэнергии на севере Кыргызстана. Об этом сообщил КирТАГ генеральный директор ОАО «Национальные электрические сети Кыргызстана» (НЭСК) Медетбек Айткулов на коллегии министерства энергетики КР в пятницу.
Выход Казахстана из единой энергосистемы приведет к ограничению потребления электроэнергии на севере Кыргызстана

Выход Казахстана из единой энергетической системы Центральной Азии может привести к ограничению потребления электроэнергии на севере Кыргызстана.

"Выход Казахстана из единой энергетической системы может привести к ограничению потребления электроэнергии на севере республики", - сказал генеральный директор ОАО "Национальные электрические сети Кыргызстана" (НЭСК) Медетбек Айткулов на коллегии министерства энергетики КР в пятницу.

По его словам, на днях в средствах массовой информации была опубликована информация о том, что Казахстан намерен выйти из единого Центральноазитского энергетического кольца, пишет КирТАГ.

"Выход Казахстана из единой энергетической системы приведет к уменьшению надежности энергопотребления, особенно это может проявиться в зимний период", - пояснил он.

"В настоящее время мы ведем переговоры с Казахстаном и Узбекистаном и просим, чтобы наши соседи не выходили из энергокольца", - добавил Айткулов.

Тэги:
Лента

Лента новостей