...

Нефтехимические акции в Иране упали после ареста главного торговца

Энергетика Материалы 24 февраля 2013 19:50 (UTC +04:00)
Цены на нефтехимические акция в Иране упали после того, как некоторые СМИ в субботу сообщили о том, что один из ключевых торговцев нефтехимических продуктов в Иране был арестован за массивную финансовую коррупцию
Нефтехимические акции в Иране упали после ареста главного торговца

Азербайджан, Баку, 24 февраля /Trend, корр. Ф.Мехди/

Цены на нефтехимические акция в Иране упали после того, как некоторые СМИ в субботу сообщили о том, что один из ключевых торговцев нефтехимических продуктов в Иране был арестован за массивную финансовую коррупцию, сообщило Fars News Agency.

Хосейн Дагиги, управляющий директор организации социального обеспечения вооруженных сил, был уволен, по-видимому, из-за случаев мошенничества.

Согласно отчету, организация была одним из крупнейших акционеров в нефтехимических компаниях. Шкала новой коррупции по оценке еще больше, чем недавний случай мошенничества в банковской сфере в размере $2,6 млрд., так как каждый случай в нефтехимической финансовой коррупции составляет €420 млн.

Дагиги доминировал в нефтехимическом экспорте Ирана в течение десяти лет и работал в Petrochemical Commercial Company в течение нескольких лет.

Ранее, Голам Хоссейн Мохсени Эджейи, судебный представитель Ирана, сказал, что четыре человека, вовлеченные в случай мошенничества в банке в размере $2.6 млрд., были приговорены к смерти, сообщает MEHR в воскресенье. По его словам, другие главные преступники в сфере мошенничества приговаривались к пожизненному заключению, заключению на 10 лет или выплате денежной компенсации.

"Данный случай имеет около 200 обвиняемых. 40 из них первым делом предстали перед судом, в ходе которого четыре человека, осужденные за причастность к случаю, были приговорены к смерти, двое получили пожизненное заключение, и многие другие были приговорены к 25 или менее годам заключения", сказал Мохсени Эджейи в декабре 2012 года.

Кроме того, многие обвиняемые должны были выплатить штрафы и возвратить активы, приобретенные через мошенничество.

Данный случай о хищении начался в 2007 году инвестиционной компанией Амир Мансур Арья и прогрессировал в 2010 после некоторых иранских крупнейших банков, включая Банк Saderat и Банк Melli, предоставляющих кредиты компании.

Иранские чиновники говорят, что дело включает в себя использование фальшивых документов для получения ссуды для этой инвестиционной компании, одного из лучших финансовых учреждений страны. Компания использовала их, чтобы купить активы, такие как принадлежащие государству компании.

Тэги:
Лента

Лента новостей