...

WorleyParsons стала подрядчиком BP по проектам в Азербайджане, Грузии и Турции

Энергетика Материалы 13 апреля 2016 13:52 (UTC +04:00)
Австралийская компания WorleyParsons получила пятилетний контракт на оказание услуг по проектированию, закупкам и управлению строительством (EPCM) в проектах британской BP в Азербайджане, Грузии и Турции
WorleyParsons стала подрядчиком BP по проектам в Азербайджане, Грузии и Турции

БАКУ /Trend/ - Австралийская компания WorleyParsons получила пятилетний контракт на оказание услуг по проектированию, закупкам и управлению строительством в проектах BP в Азербайджане, Грузии и Турции, говорится в сообщении WorleyParsons, размещенном на ее сайте в среду.

WorleyParsons будет предоставлять EPCM-услуги для нефтегазового терминала в бакинском поселке Сангачал и системы трубопроводов в Азербайджане, Грузии и Турции.

Worley Parsons является ведущим поставщиком профессиональных услуг в области энергии, ресурсов, сложных отраслях перерабатывающей промышленности. WorleyParsons имеет 143 офиса в 43 странах, в которых работают свыше 35 тысяч сотрудников.

BP в Азербайджане является оператором по разработке блока морских нефтяных месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли", где добывается известный сорт нефти Azeri Light, и газоконденсатного месторождения "Шах Дениз".

Нефть и газ с этих месторождений поступают в Сангачальский нефтегазовый терминал, который находится примерно в 45 километрах к югу от Баку.

Компания также является участником нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан и Южнокавказского газопровода, по которым нефть и газ из Азербайджана поступают в Грузию, Турцию и на мировые рынки.

В настоящее время в рамках проекта "Южный газовый коридор" по доставке в Европу ежегодно 10 миллиардов кубометров азербайджанского газа идет работа по расширению Сангачальского терминала и Южнокавказского трубопровода.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей