...

SOCAR предложила самую низкую цену на поставку СПГ в Пакистан в феврале 2021 года

Энергетика Материалы 29 декабря 2020 10:09 (UTC +04:00)
SOCAR предложила самую низкую цену на поставку СПГ в Пакистан в феврале 2021 года

БАКУ /Trend/ - Государственная нефтяная компания Азербайджана SOCAR предложила самую низкую цену на поставку сжиженного природного газа (СПГ) в Пакистан на 15-16 февраля 2021 года на уровне 20,8483 процента от стоимости нефти марки Brent, сообщает Trend во вторник со ссылкой на пакистанские СМИ.

В свою очередь компания ENOC Объединённых Арабских Эмиратов предложила самую низкую цену на 23-24 февраля на уровне 23,4331 процента от стоимости Brent.

«Правительство получило цены на СПГ выше, чем на дизельное топливо, поскольку объёмы СПГ уже забронированы по всему миру. Если бы правительство организовало торги на спотовые грузы на зиму еще в августе-сентябре 2020 года, цены были бы значительно ниже», - сообщили The News независимые промышленные источники.

Отметим, что сегодня SOCAR покупает и продает СПГ в рамках весьма широкой географии, включая бассейн Средиземного моря, Азию и другие регионы. СПГ покупается у третьих сторон. Этот товар не экспортируется из Азербайджана из-за отсутствия прямого морского выхода страны к мировому океану. SOCAR регулярно осуществляет поставки углеводородов в Пакистан, и намерен и в будущем работать в этом направлении.

(Автор: Ляман Зейналова)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей