...

Новая стратегия МБА укрепит рыночные позиции банка

Финансы Материалы 10 января 2020 18:50 (UTC +04:00)
Новая стратегия МБА укрепит рыночные позиции банка

БАКУ /Trend/ - Новая стратегия развития Международного банка Азербайджана (МБА) до 2022 года предусматривает дальнейшее укрепление рыночных позиций в условиях растущей конкуренции и внедрения инновационных технологий в сфере предоставляемых услуг и продуктов.

Как сообщает Trend со ссылкой на слова председателя правления МБА Аббаса Ибрагимова, основная цель МБА - стать одним из ведущих банков в корпоративном и розничном секторах, занять конкурентную долю рынка в финансировании малого и среднего предпринимательства, добиться высокой удовлетворенности клиентов, стать лучшим работодателем в банковском секторе и удвоить свою операционную прибыльность.

«Достигнув этих целей к 2022 году, мы укрепим доверие и надежду в настоящее и будущее Международного банка Азербайджана» - подытожил Ибрагимов.

Также в этом году Международный банк Азербайджана (МБА) впервые после процесса финансового оздоровления выплатит в государственный бюджет налог на прибыль в крупном размере.

Напомним, что в прошлом году после нескольких лет перерыва банк впервые выплатил своим акционерам дивиденды в размере 150 миллионов манатов.

(Автор: Эльдар Джанашвили. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @eldarjanashvili

Тэги:
Лента

Лента новостей