...

Туркменистан подписал ряд новых международных документов на крупную сумму

Финансы Материалы 14 декабря 2020 14:39 (UTC +04:00)
Туркменистан подписал ряд новых международных документов на крупную сумму

БАКУ /Trend/ - С 1 по 12 декабря 2020 года Туркменистаном было подписано более 130 международных документов, итоговая сумма которых составила 62 миллиона долларов, более 1,5 миллиона евро и свыше 2,5 миллионов туркменских манат (712 250 долларов), сообщает Trend со ссылкой на Информационное агентство Arzuw NEWS.

Вышеупомянутые документы были заключены в ходе двенадцатидневной Международной выставки в Экспоцентре Торгово-промышленной палаты Туркменистана.

Сумма договоров, подписанных с международными организациями (в первую очередь с ООН), составила более 82 миллионов долларов. Также было оформлено около 40 договоров, предусматривающих экспорт туркменской продукции, на сумму около 72,8 миллионов долларов.

Отметим, что отличительная особенность нынешней выставки – максимальное использование цифровых технологий. В частности, были представлены стенды государственных и частных структур, в том числе министерств, ведомств, крупных предприятий, представивших в видеоформате достижения и перспективные возможности каждой из отраслей.

На выставке было организовано и множество деловых мероприятий, презентаций, переговоров. Состоялись церемонии подписания документов между руководителями отечественных министерств и других учреждений и представителями профильных зарубежных структур и компаний, международных организаций.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей