...

Рынок информационной безопасности в Азербайджане вырос на 20%

ИКТ Материалы 7 сентября 2014 08:40 (UTC +04:00)
Рост рынка информационной безопасности в Азербайджане по итогам 2013 финансового года составил 20 процентов.
Рынок информационной безопасности в Азербайджане вырос на 20%

БАКУ /Trend/ - Рост рынка информационной безопасности в Азербайджане по итогам 2013 финансового года составил 20 процентов, сказал Trend менеджер компании Symantec по работе с партнерами в странах СНГ и Грузии Павел Назаревич.

По словам Назаревича, компания имеет наиболее оптимистичные прогнозы роста рынка на текущий финансовый год (финансовый год компании Symantec завершается в конце марта).

За последние два года компания реализовала в Азербайджане крупные проекты по внедрению систем архивирования, позволяющие организациям оптимизировать работу почтовых и файловых систем. "Достижения в области внедрения решений по защите конфиденциальной информации имеются как в государственном, так и в финансовом секторе. Также наблюдаются хорошие тенденции в области продажи резервного копирования и антивирусных решений", - сказал Назаревич.

По его мнению, в Азербайджане начался некий ренессанс информационной безопасности. Рынок достаточно долго интересовался проблемами информационной безопасности на уровне классических антивирусных решений и сигнатур эвристики.

"Сейчас основная тенденция развития исходит от финансового сектора. Также имеются перспективы долгосрочного развития в государственном секторе, где такие сферы как сетевая безопасность, защита данных будут востребованы в любом случае. В целом динамика удовлетворительная и с каждым годом реализуется все больше и больше разных проектов. Но основными направлениями для нас являются система архивирования и поиск в архивах, которые позволяют осуществить очень много задач в области информбезопасности", - сказал он.

Азербайджанский рынок, по словам Назаревича, представляет особую важность для компании Symantec. Рынок информационной безопасности Азербайджана наряду с рынками Украины, Казахстана и Беларуси входит в число стратегических рынков в странах СНГ, и компания Symantec имеет оптимистичные планы роста в двух направлениях - инфраструктурные решения и решения информационной безопасности.

"На протяжение многих лет у нас не было четкой стратегии по азербайджанскому рынку. Сейчас мы начали инвестировать в развитие. Буквально с прошлого года в компании появилась новая команда, которая занимается в Азербайджане развитием бизнеса. Наша работа направлена сейчас как на популяризацию бренда, так и на точечную работу с заказчиками. В настоящее время мы сегментируем партнерский канал и с октября появятся новые сертифицированные партнеры. Пул партнеров будет также изменен и ставка будет сделана на дистрибуторов. Мы намерены внедрить на рынке Азербайджана все эти мировые практики", - сказал Назаревич.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей