...

В сфере туризма и образования в Азербайджане будут использованы технологии дополненной реальности

ИКТ Материалы 6 июля 2018 18:28 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Технология дополненной реальности американской YuppiAR может быть использована в сфере образования и туризма в Азербайджане, сказала Trend в пятницу представитель YuppiAR в стране Сабина Мамедли.

По словам Мамедли, дополненная реальность представляет собой виртуальную модификацию некоторых опубликованных материалов, для просмотра которых необходимо установить мобильное приложение YuppiAR.

При его использовании нужно навести камеру устройства на специальное изображение, опубликованное в некоторых материалах, что позволяет дополнять физическую реальность виртуальными элементами. Мобильное приложение доступно для устройств, работающих под управлением операционных систем Android и iOS.

«База данных YuppiAR может быть создана в соответствии с требованием заказчика. Мы намерены в ближайшее время предложить данное решение объектам искусства и надеемся, что уже с осени начнется его практическое применение. В настоящее время YuppiAR широко используется в США, Индонезии и Турции. В США оно в основном используется в игровом секторе, в Турции в образовании в туризме. Мы также намерены использовать данное решение в сфере образования и туризма. Эксклюзивные права на дополнение базы YuppiAR необходимым нам контентом уже получены», - сказала Мамедли.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей