...

Компания из Андорры реализует проект горнолыжного курорта в Узбекистане

Туризм Материалы 6 июля 2018 10:00 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания из Андорры - PGI будет осуществлять руководство над проектом строительства Amirsoy Mountain Resort – первого горнолыжного курорта в Узбекистане, передают в пятницу узбекистанские СМИ.

«PGI будет руководить проектом с самого начала, пока горнолыжный курорт не будет готов приступить к своей деятельности и принимать первых клиентов. Для этого компания подготовит международную команду высококвалифицированных специалистов по горнолыжному бизнесу, которые станут частью подразделения Офиса управления проектами (ОУП)», – отметили в компании.

PGI будет централизованно координировать процесс управления проектом, состоящим из четырех этапов.

На первом этапе специалисты компании определят общий объем работ по проекту и составят график открытия горнолыжного курорта. Впоследствии консультанты установят технические требования для получения предложений от поставщиков.

На следующих этапах специалисты PGI проведут экспертные консультации для управления работы поставщиков, чтобы гарантировать качественное выполнение проекта с соблюдением установленного бюджета. Наконец, специалисты по горнолыжным операциям будут осуществлять надзор над процессом строительства.

«PGI поможет Amirsoy Mountain Resort создать круглогодичный курорт международного класса, а также оптимизировать инвестиции в соответствии с потребностями проекта и достичь поставленных целей при его строительстве», - подчеркнули в компании.

Отметим, что PGI является мировым лидером в области операционного управления горнолыжными курортами, среди которых «Гранвалира», входящий в 20-ку рейтинга лучших курортов мира, с более чем 1,6 миллионов проданных ски-пассов в год. Компания работает более чем в 18 странах на четырех континентах.

Amirsoy Mountain Resort – проект первого горнолыжного курорта в Узбекистане, который будет располагаться в Бостанлыкском районе. В рамках проекта к 2022 году планируется создание зимней и летней инфраструктуры курорта посредством строительства 13 канатных дорог, 13 горнолыжных трасс, многофункциональных центров с пунктами проката горнолыжного и другого оборудования, ресторанов, гостиниц и коттеджного городка, веревочного городка, зиплайна, бассейна и парковки.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей