...

Argus Media открывает офис в Казахстане

Казахстан Материалы 13 марта 2008 23:41 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана. 13 марта /корр. Trend К.Конырова/ Международное ценовое агентство Argus Media открывает офис в Казахстане. Два корреспондента в Астане будут освещать ситуацию на развивающемся рынке энергоносителей Казахстан и Каспийского региона, сообщает пресс- служба агентства.

"Стремительное развитие нефтяной промышленности Казахстана выводит республику на лидирующие позиции на мировом рынке. С середины 1990-х гг. Argus Media занимается анализом и оценкой ситуации на казахстанском рынке, а также деятельности нефтяных и торговых компаний на территории страны и за рубежом", - сообщается в пресс- релизе.

Помимо освещения рынков агентство содействует правительству и нефтяным компаниям в вопросах ценообразования на казахстанские энергоносители, в том числе при поставках на непрозрачные рынки Китая, Афганистана и стран Средней Азии.

"Последние годы мы плодотворно сотрудничаем с государственными органами и компаниями из Казахстана по вопросам ценообразования. Мы всегда рады содействовать казахстанским коллегам в формировании прозрачного и свободного рынка нефти и нефтепродуктов", - сказал директор представительства Argus Media в СНГ Михаил Гуляев.

Argus Media - международное ценовое и аналитическое агентство, специализирующееся на освещении рынков энергоносителей. Агентство ежедневно предоставляет достоверную ценовую информацию, новости и аналитические материалы нефтяным компаниям, правительствам, торговым и финансовым структурам и является официальным источником информации о ценах и транспортных расходах в Казахстане в рамках действующего закона о трансфертном ценообразовании. Argus Media - частная компания, зарегистрированная в Великобритании, с офисами в Лондоне, Москве, Астане, Вашингтоне, Хьюстоне, Пекине, Сингапуре и Токио.

Лента

Лента новостей