...

Хавьер Солана и Кадырбек Сарбаев обсудили сотрудничество ЕС и Кыргызстана

Кыргызстан Материалы 17 сентября 2009 12:14 (UTC +04:00)
В ходе продолжающихся мероприятий в рамках встреч руководителей министерств в Брюсселе, глава министерства иностранных дел Кыргызстана Кадырбек Сарбаев встретился с Верховным представителем по внешней политике и безопасности Европейского Союза Хавьером Соланой.
Хавьер Солана и Кадырбек Сарбаев обсудили сотрудничество ЕС и Кыргызстана

В ходе продолжающихся мероприятий в рамках встреч руководителей министерств в Брюсселе, глава министерства иностранных дел Кыргызстана Кадырбек Сарбаев встретился с Верховным представителем по внешней политике и безопасности Европейского Союза Хавьером Соланой, пишет CA-News.

Как сообщает 17 сентября пресс-служба МИД КР, стороны согласились активизировать двустороннее сотрудничество между Кыргызстаном и Европейским Союзом.

В ходе беседы обсуждались вопросы Стратегии ЕС по Центральной Азии, в том числе инициативы по управлению водными ресурсами региона. Также были затронуты проблемы региональной безопасности, в частности, вокруг текущей ситуации в Афганистане.

Верховный представитель ЕС, как отмечает МИД, высоко оценил вклад Кыргызстана в общие усилия международного сообщества по обеспечению безопасности, стабильности и восстановлению Афганистана.

Лента

Лента новостей