...

В Кыргызстане экс-руководитель Секретариата президента освобождена из-под стражи

Кыргызстан Материалы 17 мая 2010 15:34 (UTC +04:00)
В Кыргызстане экс-руководитель Секретариата президента Оксана Малеваная освобождена из-под стражи.
В Кыргызстане экс-руководитель Секретариата президента освобождена из-под стражи

В Кыргызстане экс-руководитель Секретариата президента Оксана Малеваная освобождена из-под стражи. Решение об изменении меры пресечения на домашний арест приняла сегодня коллегия по уголовным делам Бишкекского городского суда, пишет ИА "24.kg".

Напомним, что Оксана Малеваная была арестована 4 мая 2010 года по обвинению в злоупотреблении служебным положением. До сегодняшнего дня она содержалась в СИЗО Государственной службы национальной безопасности. С 4 мая, дня ареста, никаких следственных мероприятий с ее участием не проводилось, в том числе и допросов. В день ареста Оксана Малеваная объявила голодовку в знак протеста, отмечая, что уголовное преследование против нее - это политические гонения новых властей. За все время голодовки ее ни разу не посетили ни врач, ни следователи.

В минувшую пятницу, 14 мая, Оксану Малеваную посетили правозащитники и омбудсмен страны. Глава правозащитного центра "Граждане против коррупции" Толекан Исмаилова отмечала недопустимость нарушения прав Оксаны Малеваной и указала следственному управлению ГСНБ на антисанитарные условия, в которых содержалась экс-чиновница.

Лента

Лента новостей