...

Не секрет, что представители криминала есть даже в парламенте - премьер Кыргызстана

Кыргызстан Материалы 5 мая 2011 15:29 (UTC +04:00)
Премьер-министр Кыргызстана Алмазбек Атамбаев заявил, что в Жогорку Кенеш прошли и представители криминала.
Не секрет, что представители криминала есть даже в парламенте - премьер Кыргызстана

Премьер-министр Кыргызстана Алмазбек Атамбаев заявил, что в Жогорку Кенеш прошли и представители криминала, пишет CA-News.

В интервью ОТРК и "Пятому каналу" глава правительства сообщил, что во время ситуации с возможным распадом парламентской коалиции представители криминала оказывали давление на депутатов.

"Что касается коалиции, то ситуация была довольно напряженной до последнего момента. Пока 10 депутатов от партии "Ар-Намыс" не решили поддержать правительство нам было очень трудно. Буквально шел шантаж, в том числе от представителей различных коррупционных, криминальных групп. Не секрет, что представители криминала есть даже в парламенте", - сказал Атамбаев.

Он также заявил, что благодарен этой десятке, которая дала "возможность работать более спокойно". "Я рад, что Феликс Шаршенбаевич Кулов с пониманием отнесся к этому. И сейчас мы ведем переговоры о том, чтобы "Ар-Намыс" возможно полностью вошел в правящую коалицию. Он дал нам свой вариант соглашения. Я ему отдам наш вариант соглашения. Такие переговоры идут", - сказал он.

Далее он сказал что "в парламенте, к сожалению, некоторые депутаты занимаются теми вопросами, которыми должен заниматься базарком". "Вмешиваются в вопросы исполнительной власти. Это, наверное, незрелость отдельных политиков", - отметил Атамбаев.

Тэги:
Лента

Лента новостей