...

В парламенте Кыргызыстана начались консультации по созданию нового коалиционного правительства

Кыргызстан Материалы 15 ноября 2011 12:13 (UTC +04:00)
В Жогорку Кенеше начались межфракционные консультации по созданию нового коалиционного правительства.

В Жогорку Кенеше начались межфракционные консультации по созданию нового коалиционного правительства. Об этом КирТАГ сообщил депутат Жогорку Кенеша лидер фракции СДПК Чыныбай Турсунбеков во вторник.

"После инаугурации новоизбранного президента Алмазбека Атамбаева, правительство уйдет в отставку. Новый президент даст мандат на создание новой правящей коалиции одной из фракций. Новой коалиции многое необходимо будет пересмотреть и укрепить свои позиции, стать более сплоченной. Именно ей придется создать новое правительство. Уже сейчас депутаты всех пяти фракций ведут переговоры о создании коалиционного правительства. Необходимо учесть мнение всех фракций", - сообщил депутат.

Также он добавил, что, учитывая критику населения относительно назначений глав ведомств и министерств действующего правительства, критерии при назначении будут пересмотрены.

"Учитывая критические замечания со стороны общественности по поводу того, что главы министерств и ведомств были назначены по фракционному признаку, а не по профессиональному, мы считаем, что назначаться на должности должны лица, которые устраивают не только фракции, но и общественность", - отметил Ч.Турсунбеков.

Лента

Лента новостей