...

В Кыргызстане продолжается формирование кабинета министров

Кыргызстан Материалы 2 апреля 2007 11:57 (UTC +04:00)

Президент Кыргызстана Курманбек Бакиев подписал очередные указы о назначениях членов правительства, передает Kazakhstan Today со ссылкой на пресс-службу главы государства.

По информации пресс-службы, председателем Государственного комитета по миграции и занятости вновь назначена Айгуль Рыскулова, министром транспорта и коммуникаций вновь утвержден Нурлан Сулайманов, а министром экономического развития и торговли остался Сабырбек Молдокулов.

Указами президента от занимаемых должностей освобождены первый вице-премьер Данияр Усенов, министр чрезвычайных ситуаций Джаныш Рустенбеков, министр здравоохранения Шайлообек Ниязов, председатель Государственного комитета по налогам и сборам Токтобек Акматов.

Новым главой МЧС назначен Туратбек Джунушалиев, ранее он работал заместителем министра промышленности, торговли и туризма. Минздрав КР возглавил экс-председатель Центризбиркома КР Туйгунаалы Абдраимов, а председателем Госкомитета по налогам и сборам КР стал Темирбек Курманбеков, возглавлявший Бишкекский комитет по налогам и сборам.

Ранее вышли указы о том, что министром обороны назначен Исмаил Исаков, он возглавлял оборонное ведомство страны в правительствах и Азима Исабекова, и Феликса Кулова. На прежних местах остались министр внутренних дел Болотбек Ногойбаев, глава МИД КР Эднан Карабаев и председатель Государственного комитета национальной безопасности КР Мурат Суталинов.

Напомним, кабинет министров Кыргызстана во главе с Азимом Исабековым подал в отставку для снятия политической напряженности в республике и формирования коалиционного правительства. Но лидеры оппозиции отказались участвовать в создании нового кабинета министров по главе с бывшим соратником А.Атамбаевым. В результате в состав нового правительства назначаются, в основном, те же люди, что работали раньше.

Лента

Лента новостей