...

Рост промышленного производства в Таджикистане составил 8,2%

Таджикистан Материалы 12 июня 2013 09:25 (UTC +04:00)
Производство промышленной продукции в Таджикистане по итогам 5 месяцев текущего года составило более 3,7 млрд. сомони ($782,6 млн.)
Рост промышленного производства в Таджикистане составил 8,2%

Производство промышленной продукции в Таджикистане по итогам 5 месяцев текущего года составило более 3,7 млрд. сомони ($782,6 млн.), пишет ИА "Авеста" со ссылкой на сообщение министерства энергетики и промышленности страны.

Рост производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 8,2%, или на 285,4 млн. сомони больше. Только в мае рост производства промпродукции составил 3,3%.

По словам источника, больше всего рост производства зафиксирован в таких отраслях, как энергетики, то есть выработка и распределении электроэнергии, обрабатывающей промышленности, а также бурение и добыча сырой нефти, угля и железной руды.

"По оперативным данным Минэнергопрома, за указанный период рост производства продукции обеспечен во всех отраслевых управлениях министерства.

В частности, бурение скважин, добыча и обеспечение нефти - в 5,8 раза, угля - 2,2 раза, строительных материалов - на 99%, легкая промышленность - 28,2% и пр.

"Кроме того, в сфере продовольственной промышленности рост производства составил 32,2%", - отметил источник.

Тэги:
Лента

Лента новостей