...

В Туркменистане утвержден порядок установления железнодорожных охранных зон

Туркменистан Материалы 21 ноября 2022 15:19 (UTC +04:00)
В Туркменистане утвержден порядок установления железнодорожных охранных зон
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов подписал постановление "Об утверждении Порядка установления охранных зон железных дорог и других объектов железнодорожного транспорта", передает Trend в понедельник со ссылкой на Turkmenportal.

Сообщается, что в рамках социально-экономических реформ в Туркменистане проводится планомерная работа по приведению нормативно-правовой базы транспортно-коммуникационного комплекса страны в соответствии с требованиями времени.

Комментируя документ, Сердар Бердымухамедов подчеркнул, что для развития транспортно-транзитных возможностей Туркменистана необходимо в полной мере использовать потенциал современных объектов железнодорожной инфраструктуры и добиться дальнейшего увеличения объёмов грузоперевозок по железной дороге.

Отметив, что в зависимости от интенсивности движения транспортных средств охранные зоны железных дорог должны быть оборудованы различными регулирующими элементами, глава государства дал руководителю Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете министров Мамметхану Чакыеву ряд конкретных поручений.

Тэги:
Лента

Лента новостей